Где учиться цифровой трансформации: новая образовательная программа

21 февраля 2022

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова на базе экономического факультета, совместно с партнёром PMSOFT представляет новую образовательную программу "Управление технологическими проектами и программами".

Для успешной цифровой трансформации бизнеса нужны «новые» кадры. Специалисты, которые обладают уникальными компетенциями, ищут возможности эффективно управлять крупными технологическими проектами, используют технологии - как драйвер своего профессионального роста и карьерного развития в компании.

Реализация технологически - сложных, цифровых проектов зачастую влечет за собой изменения всех моделей, операций, подходов к организации управления и даже бизнес-стратегии компании в целом. Очень важно к этим изменениям подготовить всех участников процесса: от линейных сотрудников до топ-менеджмента. На команду проекта ложится большая ответственность, они не только вовлечены в управление проектом, но и влияют на принятие управленческих решений, снижение рисков проекта и сокращение потенциальных проблем.

Высокие технологии требуют особой организационной экосистемы, умения команды экспериментировать, реагировать на вызовы, даже неожиданные, быть чуткими к потребностям рынка, особенно в кризисное время. Можно ли этому научить?

Конечно! Мы разработали программу, которая отвечает за комплексную адаптацию сотрудников к новой реальности в трех направлениях: do digital, be digital, drive digital.

  • Do digital: навык работы с данными, управление источниками и жизненным циклом данных, владение аналитическими инструментами для их анализа. Знание и владение инструментами и способами эффективной работы в кросс-функциональных командах, взаимодействию с внешней экосистемой, а также цифровое взаимодействие. Способность работать с существующими и внедряющимися цифровыми технологиями.
  • Be digital: понимание важности происходящих в компании процессов трансформации, формирование цифровой культуры.
  • Drive digital: развитие проводников изменений — цифровых амбассадоров. Навыки умения делится полученными знаниями, помогая другим сотрудникам.

Программа повышения квалификации

"Управление технологическими проектами и программами" 
разработана ведущими экспертами-практиками МГУ, при поддержке лидеров компаний PMSOFT и Сколтех.

Программа базируется на Кейс-методах (case study), международных стандартах, опыте работы с крупными корпорациями РФ.

Длительность: 6 месяцев (с 28 марта по 22 октября 2022 г.).

Уникальность программы: Сбалансированная система знаний и инструментов для практического применения в своих проектах. Отработка навыков hard и soft skills.

Результат: каждый участник сможет смоделировать разные сценарии своего развития в компании, поработать над практическими кейсами своих проектных работ и получить полноценную обратную связь от кураторов.

Программа ориентирована на специалистов среднего звена, продуктовых менеджеров, выпускников вузов, которые запускают инновационные стартапы и готовы реализовать себя в направлении технологического управления. Руководителей, готовых получить ключ «успеха» для запуска экосистемы, чтобы качественно интегрировать всех участников команды в проект.

Формат предполагает использование современного подхода blended обучения (смешанный), где каждый участник сможет обучиться в очном и дистанционном формате.

По результатам успешного обучения и защиты аттестационной работы, каждый участник получает удостоверение о повышении квалификации от ведущего ВУЗа России и международный сертификат установленного образца с начислением единиц профессионального роста.

С детальной программой, графиком и условиями проведения обучения Вы можете ознакомиться на сайте программы: https://dpo.econ.msu.ru/programs/projects/




Поделиться в социальных сетях