Новости

16 апреля 2019

В начале весны 2019 года эксперты Группы компаний ПМСОФТ совместно с представителями Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» приняли участие в первом заседании рабочей группы по управлению проектами капитального строительства Государственной корпорации «Ростех».

В задачи рабочей группы вошло формирование решений по разработке автоматизированной системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием информационного моделирования, а также автоматизации процессов управления капитальным строительством в рамках автоматизированной системы финансовой и закупочной деятельности. На совещании участники обсудили опыт разработки и внедрения систем управления проектами на всех этапах создания объекта капитального строительства: от инвестиционного замысла и проектирования до этапа эксплуатации объекта.

Эксперты Градостроительного института «Гипрогор Проект» рассказали об эффективных практиках управления проектами, в том числе с применением BIM-технологий в проектировании и строительстве, основанных на опыте успешно реализованных институтом проектов.

В развитие выступления специалистов «Гипрогор Проект» Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ГК ПМСОФТ, выступила с докладом о комплексной информационной системе управления проектами, рассказала об эффективных практиках управления проектами с применением BIM-технологий в проектировании и строительстве, основанных на опыте успешно реализованных проектов. Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ, дал рекомендации по разработке и внедрению информационных систем управления проектами и подчеркнул важность интеграции информационных систем заказчика и подрядчиков и организации эффективного взаимодействия этих ключевых участников проектной деятельности.

Рассмотренные на заседании рабочей группы предложения будут использованы при разработке стандарта «Система планирования и управления проектами капитальных вложений» Государственной корпорации «Ростех».



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php