Новости

14 мая 2018

10 мая 2018 года Университет Управления Проектами, Группы компаний «ПМСОФТ» совместно с представителями Большого Российского отделения ААСЕ, Московского отделения PMI, Young Crew Russia SOVNETРЭУим. Г.В.Плеханова и НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса «Лучший студенческий проект - 2018». Членами жюри, ведущими преподавателями, консультантами и практиками в области управления проектами, было рассмотрено около 70 студенческих проектов присланных из разных ВУЗов стран СНГ.

Все участники конкурса проявили себя, как активные, творческие, нестандартно мыслящие и хорошо подготовленные молодые специалисты, представляющие ценный интеллектуальный потенциал страны. Тематика заявленных работ определялась не только специализированной направленностью ВУЗов, но и сферой научных и практических интересов каждого из участников.

Перед конкурсантами ставилась задача разработать проект, определить его содержание, сроки и потребность в ресурсах, определить экономическую эффективность и общественную значимость проекта. Оценить риски, связанные с проектом. В дополнение к основным требованиям участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач. Студенты должны были показать свой уровень компетенции в области Управления проектами. Разнообразие выбранных тем простиралось от медицинских, образовательных, социальных, искусствоведческих, маркетинговых и IT проектов, до экологических, транспортных, производственных, энергетических, технических и сельскохозяйственных, проектов.

Каждая, из поступивших на конкурс, работа была тщательно рассмотрена и оценена жюри по критериям: актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса. Были определены победители в конкурсе по двум номинациям.

В номинации «Лучшая идея» победили студенты из Тверского государственного университета Абубакарова Амина, Константинова Людмила, Саркисян Нунэ (Научный руководитель — Зырева Марина Александровна) с работой «Открытая власть». Цель представленного проекта - привлечение молодых граждан к решению социально-экономических задач города и области, выявление молодых активных лидеров для дальнейшего их задействования в органах государственной власти, а также в различных молодёжных организациях. Реализация проекта содействует вовлечению активной неравнодушной молодёжи в решение проблем города и области, а также даёт возможность молодым лидерам дальнейшего трудоустройства в органы государственной власти.

Второе место заняли студенты Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина — Коненко Алена, Караева Анжелика, Романова Олеся (Научный руководитель — Румянцева Алена Владимировна), выступившие с работой «Создание комплекса по переработке океанической̆ пластмассы». «Бронзу» жюри присудило студентам РЭУ им. Г.В. Плеханова Артамоновой Кристине, Ахмедовой Юлии, Кудрявцевой Анастасии, Мельниковой Анне (Научный руководитель — Гажур Александр Александрович) представившим работу «Застройка сферического города на полуострове ЯМАЛ»

В номинации «Лучший проект» приз получила студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Тверской филиал) — Савельева Ольга (Научный руководитель — Цуркан Марина Валериевна) выступившая с работой «Экспресс-школа социального предпринимательства». Стратегический замысел представленного проекта направлен на развитие социального предпринимательства и достижение высокого уровня информированности населения в вопросах социального предпринимательства что позволит увеличить шансы на создание социального бизнеса в Тверской области.

Второе место разделили студенты Всероссийской академии внешней торговли МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ — Кутовая Анна, Никитина Полина (Научный руководитель — Комарова Анна Викторовна) с работой «Проект по созданию многофункционального молодежного коворкинг “Work-it”» и Голикова Алёна, Алексеева Елизавета (Научный руководитель — Комарова Анна Викторовна) с работой «Создание образовательно-развлекательного центра романских языков». Третье место жюри присудило Румянцевой Елизавете и Упорову Данилу (Научный руководитель — Румянцева Алена Владимировна) из Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина Высшая школа экономики и менеджмента принявших участие с работой «Строительство завода по переработке шин».

Жюри конкурса отметило высокое качество работ, представленных студентами Всероссийской академии внешней торговли МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Авторы работ, занявшие первое место в номинации, приглашены для повышения компетенции в области управления проектами на XVII Международную Конференцию по управлению проектами, организованную Группой Компаний «ПМСОФТ» 29 мая – 30 мая в Москве. В рамках международной конференции по управлению проектами пройдет официальная церемония награждения победителей Конкурса.

Всем победителям и участникам конкурса желаем дальнейших деловых успехов, реализации научного потенциала и воплощения проектов и планов в жизнь!

Дополнительные фотографии:



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php