02 октября 2014г. Открытый семинар по стоимостному инжинирингу «Обзор стандартов в стоимостном инжиниринге»

14 августа 2014

02 октября 2014г. приглашаем Вас на открытый семинар по стоимостному инжинирингу 

«Обзор стандартов в стоимостном инжиниринге»

В рамках семинара будет освещена тема стандартов по управлению стоимостью, какие существуют стандарты по стоимостному инжинирингу, что они собой представляют, как их использовать. Приглашенный эксперт-практик поделится своим опытом разработки и применения стандартов, предложит к обсуждению новости в мире стандартов по стоимостному инжинирингу. В заключение семинара будет проведена секция обмена мнениями.

  • Время проведения: 2 октября 2014 г., 10:00-13:00
  • Место проведения: г. Москва, Большая Полянка, 44/2.
  • Ведущий эксперт: PETER GRIESMYER (ПИТЕР ГРИСМАЙЕР), AACE Fellow, Управляющий по контролю проектов компании POWER Engineers, г. Бойсе, штат Айдахо; Член Совета по Образованию с 2003 года, Председатель Совета с 2009 года; Ведущий редактор/автор Гида AACE по подготовке к профессиональной сертификации, Со-автор Рекомендованных Практик AACE; Член Консультативного совета по промышленности Совета Государственного Университета г.Бойсе с 1996г.

В программе семинара:

  • Стандарт как структурированное концептуальное отображение современных подходов управления стоимостью.
  • Обзор стандартов по управлению стоимостью, практика применения
  • Новое в мире стандартов
  • Networking: обсуждение актуальных вопросов стоимостного инжиниринга

В соответствии с исследованиями Института строительной промышленности (Construction Industry Institute) только 61% проектов реализуется с запланированным бюджетом и только 66% проектов реализуется в срок или с опережением расписания. Такая статистика явно свидетельствует о том, что существуют необходимость применения качественно новых подходов и инструментов к управлению строительными проектами.

Под влиянием мировых тенденций фокус внимания и усилия топ-менеджмента российских компаний сегодня направлены, в первую очередь, на стоимостной анализ выполнения проектов. Особенно актуальными становятся вопросы управления стоимостью проектов/активов, повышения эффективности планирования и управления капитальными вложениями.

Вместе с тем становится ясно, насколько сложно разработать и реализовать на практике систему управления стоимостью в условиях российской действительности. При этом крупные международные инвесторы, российские банки, все чаще предъявляют высокие требования к финансируемым проектам капитального строительства и проверяют их на соответствие международным стандартам, особенно в части управления стоимостью.

Практически в каждом глобальном международном проекте есть свой стоимостной инженер. В России эта специальность появилась относительно недавно и, в отличие от западных стран, еще недостаточно развита. Именно поэтому Большое Российское Отделение AACE совместно со специалистами ГК ПМСОФТ организовали семинар, базирующийся на лучших практиках cost-инжиниринга и призванный ответить на ряд ключевых вопросов управления стоимостью проектов.

Мы приглашаем: руководителей проектов, руководителей УКС и ПЭО, финансовых аналитиков, руководителей отделов планирования, планировщиков, главных инженеров проектов, менеджеров по контролю стоимости проектов. Программа семинара разработана с учетом интересов всех участников процесса управления проектами компаний

Условия участия: бесплатно при условии предварительной регистрации!

По всем вопросам обращаться к Екатерине Каревой и Екатерине Левашовой тел. +7 (495) 232-1100 доб. 356 и 362. Заявки на участие можно присылать на электронную почту: GR@aace.ru


Дата проведения:с 02.10.2014


Поделиться в социальных сетях